Самая настоящая РУПОРНАЯ акустика.
Родниковый,чистый звук без грязи конденсаторных стоков ,  без порочной (обратной) связи.
Коррекция,коррекция, ничего
кроме КОРРЕКЦИИ
Подставки, под аппаратуру,  кабели
         Добро пожаловать!
Корректоры
Итак, коректоры.Очень интересная,захватывающая тема.Широкое поле для опытов и ошибок трудных. Винил отложим на время а обсудим CD-буферы.У них схема попроще итребования помягче.
Что собой представляетзвуковой тракт CD:
  Типичная схема:
Цифро-аналоговый преобразователь, фильтр нижних частот,   усилитель линейного выхода.
   ФНЧ подробнее
    Кто умеет считать? Правильно: три одинаковых интегратора на ОУ. Читаем схему. На входе 2-4V переменки; R1R2 делят на тысячу, ОУ усиливает в тысячу и    заодно фильтрует до 20КГц. На выходе наши входные 2-4V. И так три раза. И из  этого Вы хотели услышать МУЗЫКУ. Так между прочим работает и знаменитая      S..."900". Спрашивается: зачем Ослаблять-Усиливать, О-У, О-У? Мазохизм какой- то. А надо лишь сгладить и повторить.
     Если Вы открывали "УСИЛИТЕЛИ", то    видели схему и, надеюсь, врубились. Теперь в ту схему вставим однозвенный фильтр первого порядка на 18КГц  L1C3.
   
И ВСЁ!!! Первая лампа усиляет в 5 раз, вторая в 2, транс низит в 10 раз.То что надо. Ни запаздываний, ни обратных связей, ни  трёх куч транзисторов в трёх ОУ. Звук прозрачный, воздушный, а самое главное- не напрягает. Проверено не раз.
Винил-корректор. Конечно от его специфических проблем никуда не уйдёшь. Тщательная экранировка, поиск точки массы и т.п..Одна из проблем : самовозбуждение практически отпадает т.к. усиление каскадов небольшое но достаточное.
Вторая проблема: настройка АЧХ намного упрощается потому-что нет  общей обратной связи и элементы фильтра непосредственно влияют на  вид АЧХ.
Фильтр на R2 C3 R4 R5 C4  настраиваем на стандартную кривую  RIAA.
Опыт показывает, что в винил корректоре трудно обойтись триодами.
Скрепя сердце, ставлю пентоды и вынужденно обустраиваю им питание сеток. Но зато имеем громадный запас по усилению. Звук подкрашивается конечно, но кто-то в этом найдёт свою прелесть.